Апр 14
Аудио, Мультимедиа
Несколько драгоценных часов жизни на этот обзор угробил admin

Программы для изменения голоса в целях маскировки в сети

В этом обзоре мы опишем программы для изменения голоса в реальном времени путем преобразования звука получаемого напрямую с микрофона.  В основном, предназначение таких программ состоит в том, чтобы скрыть свой реальный голос целях анонимности в голосовых сетях(Skype, AOL Instant Messenger, Yahoo! Messenger , MSN Messenger, ICQ, Paltalk, Odigo, Trillian, NetMeeting) онлайн играх или просто прикола над друзьями. Некоторые утилиты способны также изменять голос исполнителя какой-либо песни, что также будет звучать довольно забавно, но все же более правильное предназначение такой функции в том, чтобы сгладить поправить голос, записанный вами, что очень полезно для dj'ев или просто тех кто хочет записать через обычный микрофон свою песню.  Теперь перейдем к самим чудо-программам - Scramby, Voice Changer

Scramby (v 2.0.40.0)

Главное окно Scramby

Начнем с очень простой и компактной программы - Scramby . Инсталяционный пакет включает в себя 26 предустановленных голосов и 43 фоновых звука, которые эмулируют ту местность, где вы находитесь в момент разговора, например по skype(эту программу вы можете найти на нашем сайте qiqer.ru). При установке в устройства вашего компьютера добавляется некая виртуальная звуковая плата, название которой естественно "Scramby". Далее рассмотрим, что нужно сделать, для того чтобы настроить Scramby на работу нужных вам программ, в которых вы хотите маскировать свой голос. Для этого(рассмотрим на примере skype),  поставить в настройках программы вместо стандартного звукового устройства поставим Scramby. В Skype настраивается так: заходим инструменты>настройки>основные>настройки звука и напротив аудиовход выбираем Scramby Microphone(см скриншот).scrambymini1
Теперь те, с кем вы будете общаться в скайп не услышат ваш настоящий голос =) Изменение голоса выполняется по следующей схеме: звук идущий с микрофона (стандартной звуковой платы)  Scramby изменяет согласно поставленным настройкам и сразу же, в реальном времени посылает его на свое, программно уставленное звуковое устройство, с которого измененный звук, ваш голос будет идти в программы голосового онлайн-общения. В список минусов Scramby отнесем только малые возможности программы при создании/изменении голоса. Функционал программы имеет все что нужно для качественного изменения голоса. Интерфейс приятный для пользования, настроек по минимуму - программа все что нужно настраивает сама, вам остается подсказать какую звуковую плату выбрать и если требуется, настроить горячие клавиши. В нашем обзоре Scramby заслуженно получает 7 баллов!


Технические характеристики:

Вес: 37 mb

Интерфейс: английский
Системы: Windows 95/98/ME/xp Vista

Основные минусы:

  • Тонкие настройки голоса (тембра, частот) отсутствуют


Voice Changer 6.0 Diamond

Следущий более функциональный инструмент для изменения голоса - Voice Changer 6.0 Diamond (далее будем называть просто - VC Diamond, сами понимаете лень... =)) VC Diamond самая популярная программа из всех такого типа, по крайней мере среди русскоязычных пользователей. Популярность оправдывается более богатыми возможностями по настройке/созданию голоса.  При первым запуске вы увидите довольно стильное главное окно и множество разных регуляторов, кнопок - по мнению qiqer'а лучше изменить скин на классический, который более компактный и простой.  В секции настроек есть три вкладки - на первой основные настройки программы и регулятор микрофона, заметим, что при тесте, звук программа преобразовывала весь - который мы слышим в колонках, но суть в том, что в настройках VC Diamond недостает настройки линии, откуда следует изменять голос. Во вкладке ignore filter можно указать, для каких программ звук не должен изменяться, миновать все звуковые фильтры VC Diamond, в последней, третьей вкладке можно настроить какие программы будут получать измененный звук и естественно голос. Ничего более сложного настраивать не нужно, в программах ip-телефонии (обзор на qiqer.ru) будет уже преобразованный звук. Перейдем непосредственно к работе в VC Diamond. нажав на кнопу Nickvoices можно выбрать любой голос, входящий в стандартный пакет программы. В нижней части окна инструменты для тонкой настройки голоса, этого и не хватало Scramby.  Также VC Diamond имеет при себе рекордер, запись звука идет в mp3 файл (можно настроить кодек, и папку для сохранения). VC Diamond дает немалые возможности для маскировки голоса, можно настроить все параметры голоса, сделав его максимально схожим с нужным вам. VC Diamond от Qiqer.ru не может получить меньше чем 8 баллов! Все-таки некоторые недостатки у программы есть.


Технические характеристики:

Вес: 11 mb

Интерфейс: английский
Системы: Windows 95/98/ME/xp Vista

Основные минусы:

  • Имеется полу минус - недостает настроек звукового устройства, программа преобразует не только звук с микрофона, а так же весь звук исходящий из ваших колонок

Смотрите также:



Комментарии к записи » Программы для изменения голоса в целях маскировки в сети

А что думаете вы? Или у вас имеется вопрос? Пишите, вам всегда ответят!

Внимание!!! Если вы пишите комментарий с просьбой помочь по какой-либо программе, не забывайте написать её название! Все комментарии без названия программы будут удаляться! 

211 комментарий

Страниц: [1] 2 3 4 5 … 9 » Показать все

  1. 1
    dimon999 пишет:

    Спасибо тема вообще=)

  2. 2
    ZIK пишет:

    Убойная Программа :cry: :evil:

  3. 3
    RAMZAY пишет:

    :neutral: давно искал чтонить лёгкае в этом типе первая прога куль)во второй нуна падумать :grin:

  4. 4
    Анонимно пишет:

    класная прога.Держитесь друзья :arrow:

  5. 5
    Анонимно пишет:

    :eek:

  6. 6
    Kelsy пишет:

    Урааааааа!!!!!! Спасибо огромное!!!

  7. 7
    миха пишет:

    а номер серийный какой?

  8. 8
    Tralvor пишет:

    Миха, а тебе к какой программе?! Тут их две

  9. 9
    admin пишет:

    миха, у обоих программ аптечки в архиве, смотрите внимательней

  10. 10
    миха пишет:

    к 1 Scramby (v 2.0.40.0)
    оч классная но поставил и прошло минуты 3 и все демо версия истекла! там крек я их вставлял в папку с погой и нечего не дало!! плиз помогите прога оч классная!!!

  11. 11
    admin пишет:

    михачитайте здесь, подобная ситуация уже была

  12. 12
    unix пишет:

    :neutral: укл прога , был бы ещё голос из фильма «крик» ваще цены бы ей не было
    :grin:

  13. 13
    unix пишет:

    а гденибудь можно :grin: ещё голоса на Scramby (v 2.0.40.0) скачать :!:

  14. 14
    Витька пишет:

    :neutral: :wink: прога кул

  15. 15
    PaveL пишет:

    Подскажите пожалуйста а как использовать прогу scramby в игре Counter strike source?

  16. 16
    PaveL пишет:

    а все я понял! Спасибо большое за прогу ваще классная вешь мне 15 лет я ставлю голос мужика и все думают что мне 23! :neutral:

  17. 17
    kirarin пишет:

    привет всем, у меня проблема с прогой Voice Changer 6.0 Diamond – крэк не работает, или может я что-то не так делаю! Но регистрация не проходит. У кого получилось зарегить, опишите плз поточнее последовательность действий. Вбит в крэк реальный емейл и вымышленное имя, получен ключ, но при регистрации все время требует ввести корректно имя и емейл… что оно от меня хочет??? С готовым ником и емейлом тоже не проходит…

  18. 18
    spaf пишет:

    народ помогите плиз я не понел что с первой прогой сделать шоб у меня голос изменился в контр страйк 1.6?? напишите плиз кто знает в асю 497840645.3арание благодарен

  19. 19
    spaf пишет:

    не могу понять как сделать голос в игре другой может я дурак или прога не понятная :roll:

  20. 20
    spaf пишет:

    помогите плизззз

  21. 21
    admin пишет:

    spaf, попробуйте сделать по примеру skype(написано в описании). Т.е найдите где в игре настройки микрофона и там укажите устройство – «scramby….»

  22. 22
    spaf пишет:

    admin :neutral: за совет, но к сожалению не помагло :sad:

  23. 23
    spaf пишет:

    у меня теперь в Scramby какоето окно вылазит когда я его включаю там чето по английски Scramby Reqistration объясните че это такое я закрываю это окно и вместе с ним и прога закрывается.

  24. 24
    admin пишет:

    нужно крякнуть, читайте ТУТ подобный случай

  25. 25
    spaf пишет:

    admin большое тебе :neutral:

Страниц: [1] 2 3 4 5 … 9 » Показать все

Прикрепить к комментарию файл (Например, скриншот)