1

Тема: Обрезка музыки с помощью двух простых программ (инструкция)

В этом FAQ я расскажу как нарезать, обрезать музыкальный файл с помощью программ FreeAudioDub и mp3DirectCut, которые вы можете скачать в этом обзоре.

Итак, начну с FreeAudioDub.
Запустим FreeAudioDub вы увидите такое окно.
FreeAudioDub

1. Указываем программе где расположен музыкальный файл.
FreeAudioDub
2. Теперь нужно отметить начало и конец НЕнужного участка. Допустим я хочу  себе только припев из песни, который начинается  на 31  секунде и заканчивается на 54. Значит, мне нужно удалить два участка с 1й по 31ю секунду и с54ю по конец.
Итак, нажмите чтобы показать программе начало FreeAudioDub и затем чтобы показать конец FreeAudioDub. После нажмите большой крестик. Как видите, трек укоротился.
3. Теперь осталось только сохранить то, что у нас получилось, для этого служит кнопка Save

Теперь попробуем сделать подобное с помощью утилиты mp3DirectCut.

1. При первом запуске утилита предложить выбрать язык интерфейса. Я выбрал русский smile
mp3DirectCut
2. Переносим музыкальный файл в область редактирования.
mp3DirectCut
3. Указываем участок трека который хотим получить. Перед этим просто кликните в любое место области редактирования. Слово "регион" сменится на "выделение". Например нужен участок с 15й по 45ю секудну, тогда заполняем так Выделение: 0'15.00 - 0'45.00 (0'00.00)
mp3DirectCut
4. Жмем правка > обрезать. Готово! Осталось сохранить.

Любые вопросы по работе этих утилит спрашиваем здесь. Всегда рад помочь!

2 Отредактировано 42tech (2010-09-04 14:55:52)

Re: Обрезка музыки с помощью двух простых программ (инструкция)

По теме:
Если вам хочется быстро переименовать музыкальный файл или заменить тэг (обложку альбома), скачиваем проигрывать AIMP
Через проигрыватель AIMP, в нем есть редактор тэгов(пользоваться вроде так):
1 - меню компьютера ПУСК/ ВСЕ ПРОГРАММЫ/ AIMP/ AIMP2 Advanced Tag Editor;
2 - Главное меню AIMP/ УТИЛИТЫ/ РЕДАКТОР ТЕГОВ
3 - правой кнопкой мышки по значку AIMP в трее/ УТИЛИТЫ/ РЕДАКТОР ТЕГОВ
Должно выглядеть примерно так (внизу, есть кнопочка переименовать, ей и переименовываем):
http://i-vlad.ru/uploads/forum/images/1282745478.png

Качаем отсюда: http://aimp.ru/

3

Помогите освоить программу   Mp3DirectCut,на русский перевел ,дальше НИЧЕГО не получается  ни метки поставить ни записать ,записывается без звука ,спинным мозгом чуствую ,что программа простая и гениальная ,но ни чего не получается инстркуции прочитал, но все равно ничего не получается ,прямо с моей стороны просто тупизм не нормальный ( вроде не пил вчера)))))

4

andy1959 пишет:

Помогите освоить программу   Mp3DirectCut,на русский перевел ,дальше НИЧЕГО не получается  ни метки поставить ни записать ,записывается без звука ,спинным мозгом чуствую ,что программа простая и гениальная ,но ни чего не получается инстркуции прочитал, но все равно ничего не получается ,прямо с моей стороны просто тупизм не нормальный ( вроде не пил вчера)))))

По сути там все просто. Для записи кнопка "запись". Если не работает попробуйте записать с помощью Altarsoft Video Capture - нужно выбрать аудио устройство (http://qiqer.ru/besplatnye-programmy-dl … amery.html)

5

Вы рассказываете, что утилита Mp3DirectCut из программ такой направленности, претендует на звание лучшей. Предназначение свое выполняет без претензий, нарезать любую песню формата MP3 вряд ли вызовет какие-то затруднения. Однако, не все так просто, кроме того как выбрать русский язык данная программа ни фига делать не хочет! Вроде все делаю как Вы рекомендуете - ставлю метки, потом правка, потом вырезать, потом запись, но получаю какую то херь в каком угодно формате кроме МР3. А разобраться с этой прогой очень хочется! Может сумеете дать разъяснения более подробные для оленей вроде меня?

6

gjktntnm пишет:

Вы рассказываете, что утилита Mp3DirectCut из программ такой направленности, претендует на звание лучшей. Предназначение свое выполняет без претензий, нарезать любую песню формата MP3 вряд ли вызовет какие-то затруднения. Однако, не все так просто, кроме того как выбрать русский язык данная программа ни фига делать не хочет! Вроде все делаю как Вы рекомендуете - ставлю метки, потом правка, потом вырезать, потом запись, но получаю какую то херь в каком угодно формате кроме МР3. А разобраться с этой прогой очень хочется! Может сумеете дать разъяснения более подробные для оленей вроде меня?

Делать запись не нужно. А сразу "файл > сохранить всё..."

7

Моя аудиокнига - сплашные 4 часа. Как расчленить по 10-15 минут?

8

Виктор пишет:

Моя аудиокнига - сплашные 4 часа. Как расчленить по 10-15 минут?

Попробуйте программу - Cool MP3 Splitter